官方快三手机app

关于公布第十届国戏杯学生戏曲大赛甲组(器乐演奏类 业余组)获奖名单及相关工作要求的通知

各有关单位及参赛选手:

按照北京市教委、官方快三手机app关于大赛组织要求,根据第十届”“国戏杯”学生戏曲大赛工作计划,现将甲组(器乐演奏类 业余组)获奖名单以及证书领取事宜通知如下:

一、领取时间:2019年12月12日至15日(周四至周日,上午10:00—12:00,下午14:00—16:00)

二、领取地点:官方快三手机app第二教学楼104办公室

三、注意事项:凭借参赛证、领队证领取获奖证书,凡没有证件者将不予办理领取手续。逾期将视为自动放弃奖项。

第十届国戏杯学生戏曲大赛甲组(器乐演奏类 业余组)获奖名单

一、小型乐队获奖名单

(一)小学组(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

作品名称

奖项

1

甲—1910—QX001

小学组

《洪洋洞》

一等奖

2

甲—1910—QX002

小学组

《京剧现代戏》

一等奖

3

甲—1910—QX008

小学组

《迎春》

一等奖

4

甲—1910—QX013

小学组

《大宅门写意——卢沟晓月》

一等奖

5

甲—1910—QX023

小学组

《源流》《宸之鼓》

一等奖

6

甲—1910—QX033

小学组

《边疆之歌》《蝴蝶的故事》

一等奖

7

甲—1910—QX007

小学组

《龙船》

二等奖

8

甲—1910—QX018

小学组

《蝴蝶泉边》

二等奖

9

甲—1910—QX024

小学组

《春舞》《小精灵舞曲》

二等奖

10

甲—1910—QX028

小学组

《少林雄风》

二等奖

11

甲—1910—QX030

小学组

《阳关三叠》

二等奖

12

甲—1910—QX032

小学组

《京剧曲牌联奏》

二等奖

13

甲—1910—QX010

小学组

《平安夜》《摇篮曲》

三等奖

14

甲—1910—QX015

小学组

《赛马》

三等奖

15

甲—1910—QX017

小学组

《紫竹调》《金蛇狂舞》

三等奖

16

甲—1910—QX019

小学组

《少林雄风》

三等奖

17

甲—1910—QX022

小学组

《京调》

三等奖

18

甲—1910—QX026

小学组

《欢乐的日子》

三等奖

19

甲—1910—QX027

小学组

《朝天子》

三等奖

20

甲—1910—QX034

小学组

《春节序曲》

三等奖

 

 

 

 

 

(二)中学组(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

作品名称

奖项

1

甲—1910—QZ002

中学组

《梅花引》

一等奖

2

甲—1910—QZ003

中学组

《狂想曲》

二等奖

 

 

 

 

 

(三)大学组(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

作品名称

奖项

1

甲—1910—QD002

大学组

《雪域大地》

一等奖

2

甲—1910—QD001

大学组

《阿细跳月》《牧民新歌》

二等奖

 

 

 

 

 

二、大型乐队获奖名单

(一)小学组(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

作品名称

奖项

1

甲—1910—QX014

小学组

《少林雄风》

一等奖

2

甲—1910—QX025

小学组

《龙舞》

一等奖

3

甲—1910—QX029

小学组

《颂北京》

一等奖

4

甲—1910—QX003

小学组

《小镇》《好汉歌》

二等奖

5

甲—1910—QX021

小学组

《龙腾虎跃》

二等奖

6

甲—1910—QX031

小学组

《梦游园》

二等奖

7

甲—1910—QX005

小学组

《韵》

三等奖

8

甲—1910—QX009

小学组

《庆典序曲》

三等奖

9

甲—1910—QX020

小学组

《太阳出来喜洋洋》

三等奖

 

 

 

 

 

(二)中学组(按参赛编号、获奖名次顺序排列)

序号

参赛编号

组别

作品名称

奖项

1

甲—1910—QZ004

中学组

《梨花开》

一等奖

2

甲—1910—QZ001

中学组

《庆典序曲》

二等奖

备注:

1、根据比赛成绩按获奖比例(小数点后一位四舍五入)确定获奖名次。

2、在入围决赛总人数、节目数(含因不符合参赛要求淘汰及弃权选手)的基础上按大赛获奖比例计算名次。

3、本活动最终解释权归大赛组委会所有。

 

 

国戏杯大赛组委会

2019年11月19日