官方快三手机app

关于公布第十届国戏杯学生戏曲大赛(北京地区)指导教师奖获奖名单及相关工作要求的通知

各有关单位及参赛选手:

根据第十届“国戏杯”学生戏曲大赛工作计划,现将公布指导教师奖获奖名单以及证书领取事宜,通知如下:

一、领取时间:2019年12月12日至15日(周四至周日,上午10:00—12:00,下午14:00—16:00)

二、领取地点:官方快三手机app第二教学楼104办公室

三、注意事项:凭借领队证领取获奖证书,凡没有证件者将不予办理领取手续。逾期将视为自动放弃奖项。

 

第十届国戏杯学生戏曲大赛(北京地区)指导教师奖获奖名单

一、戏曲表演类专业组指导教师获奖名单(按姓氏拼音排序)

序号

教师姓名

获奖名称

1

韩    非

优秀指导教师奖

2

恒    红

优秀指导教师奖

3

贾世铭

优秀指导教师奖

4

蒋洪广

优秀指导教师奖

5

李    妮

优秀指导教师奖

6

李元君

优秀指导教师奖

7

毛岩昌

优秀指导教师奖

8

孟    旋

优秀指导教师奖

9

彭晓亮

优秀指导教师奖

10

王    翀

优秀指导教师奖

11

王德富

优秀指导教师奖

12

徐    超

优秀指导教师奖

13

徐小刚

优秀指导教师奖

14

许    翠

优秀指导教师奖

15

许佳娃

优秀指导教师奖

16

杨乐萌

优秀指导教师奖

17

杨    琦

优秀指导教师奖

18

张秀云

优秀指导教师奖

19

赵    飞

优秀指导教师奖

20

郑晓娣

优秀指导教师奖

21

高    彤

指导教师奖

22

李贵臣

指导教师奖

23

李海青

指导教师奖

24

李红宾

指导教师奖

25

李    剑

指导教师奖

26

刘    杰

指导教师奖

27

刘岿然

指导教师奖

28

秦    岩

指导教师奖

29

王京凤

指导教师奖

30

王亮亮

指导教师奖

31

王天宝

指导教师奖

32

姚    颂

指导教师奖

33

翟婷婷

指导教师奖

34

张继英

指导教师奖

35

张建国

指导教师奖

36

张    萍

指导教师奖

37

张毓文

指导教师奖

38

赵永伟

指导教师奖

39

赵    跃

指导教师奖

40

朱明杰

指导教师奖

 

 

 

二、戏曲表演类业余组指导教师获奖名单(按姓氏拼音排序)

序号

教师姓名

获奖名称

1

爱新觉罗·子妤

指导教师奖

2

白    燕

指导教师奖

3

包金小

指导教师奖

4

毕    丹

指导教师奖

5

曹佰媚

指导教师奖

6

陈    佳

指导教师奖

7

陈    睿

指导教师奖

8

陈小梅

指导教师奖

9

陈秀华

指导教师奖

10

陈艳丽

指导教师奖

11

程    荣

指导教师奖

12

崔苗青

指导教师奖

13

崔向荣

指导教师奖

14

德    瑞

指导教师奖

15

丁桂玲

指导教师奖

16

董艳杰

指导教师奖

17

杜福珍

指导教师奖

18

杜佳颖

指导教师奖

19

方明艺

指导教师奖

20

傅宝翠

指导教师奖

21

顾卫英

指导教师奖

22

关小兰

指导教师奖

23

郭    洁

指导教师奖

24

韩    卓

指导教师奖

25

何诗田

指导教师奖

26

和志莉

指导教师奖

27

黄梦琦

指导教师奖

28

蒋    涛

指导教师奖

29

康    静

指导教师奖

30

李彩霞

指导教师奖

31

李崇林

指导教师奖

32

李    剑

指导教师奖

33

李    菁

指导教师奖

34

李    末

指导教师奖

35

李世杰

指导教师奖

36

李廷茹

指导教师奖

37

李    晰

指导教师奖

38

李    旭

指导教师奖

39

李妍霏

指导教师奖

40

李艳华

指导教师奖

41

李    叶

指导教师奖

42

李源远

指导教师奖

43

练成英

指导教师奖

44

梁晨辰

指导教师奖

45

刘伯艳

指导教师奖

46

刘    畅

指导教师奖

47

刘莉莉

指导教师奖

48

刘    丽

指导教师奖

49

刘丽敏

指导教师奖

50

刘启航

指导教师奖

51

刘青莲

指导教师奖

52

刘润林

指导教师奖

53

刘姗姗

指导教师奖

54

刘    巍

指导教师奖

55

刘亚杰

指导教师奖

56

刘    燕

指导教师奖

57

刘    展

指导教师奖

58

刘子君

指导教师奖

59

卢    凡

指导教师奖

60

鲁    彤

指导教师奖

61

陆焕英

指导教师奖

62

罗立柱

指导教师奖

63

罗    洛

指导教师奖

64

马    莉

指导教师奖

65

马雪莉

指导教师奖

66

孟    楠

指导教师奖

67

孟庆梅

指导教师奖

68

孟    蕊

指导教师奖

69

牟锐琦

指导教师奖

70

牛    妍

指导教师奖

71

欧阳启名

指导教师奖

72

裴朝霞

指导教师奖

73

裴    娟

指导教师奖

74

齐    龙

指导教师奖

75

邱    漫

指导教师奖

76

沈长春

指导教师奖

77

宋化霖

指导教师奖

78

孙嘉璐

指导教师奖

79

田佳茜

指导教师奖

80

王    杰

指导教师奖

81

王金钟

指导教师奖

82

王    蕾

指导教师奖

83

王    璐

指导教师奖

84

王梦迪

指导教师奖

85

王珊珊

指导教师奖

86

王文端

指导教师奖

87

王    燕

指导教师奖

88

王  莹

指导教师奖

89

吴泽东

指导教师奖

90

武    萌

指导教师奖

91

谢    丹

指导教师奖

92

谢晔华

指导教师奖

93

徐亚利

指导教师奖

94

杨海燕

指导教师奖

95

杨    欢

指导教师奖

96

杨美琴

指导教师奖

97

杨    强

指导教师奖

98

杨晓童

指导教师奖

99

杨焱博

指导教师奖

100

杨    钥

指导教师奖

101

于淑敏

指导教师奖

102

于永清

指导教师奖

103

张    超

指导教师奖

104

张福存

指导教师奖

105

张    凯

指导教师奖

106

张丽春

指导教师奖

107

张    平

指导教师奖

108

张润城

指导教师奖

109

张    爽

指导教师奖

110

张    霞

指导教师奖

111

张雪平

指导教师奖

112

张    妍

指导教师奖

113

张    燕

指导教师奖

114

张    禹

指导教师奖

115

张元奇

指导教师奖

116

赵永明

指导教师奖

117

周    靖

指导教师奖

118

周    娜

指导教师奖

119

周锁柱

指导教师奖

120

朱凌宇

指导教师奖

 

 

 

三、戏曲绘画类业余组指导教师获奖名单(按姓氏拼音排序)

序号

教师姓名

获奖名称

1

安会力

指导教师奖

2

安文娜

指导教师奖

3

曹    莹

指导教师奖

4

常    辉

指导教师奖

5

陈    辰

指导教师奖

6

陈玟漪

指导教师奖

7

杜    煜

指导教师奖

8

方    芳

指导教师奖

9

巩咏晖

指导教师奖

10

贾继红

指导教师奖

11

贾景双

指导教师奖

12

贾娜娣

指导教师奖

13

解培林

指导教师奖

14

李    备

指导教师奖

15

李    辰

指导教师奖

16

李    娟

指导教师奖

17

李冬梅

指导教师奖

18

刘爱力

指导教师奖

19

刘素菊

指导教师奖

20

吕    娟

指导教师奖

21

宋春玉

指导教师奖

22

宋新廷

指导教师奖

23

孙小杰

指导教师奖

24

田书倩

指导教师奖

25

万晓丹

指导教师奖

26

王立微

指导教师奖

27

王丽萍

指导教师奖

28

王棕楠

指导教师奖

29

吴文雪

指导教师奖

30

吴永刚

指导教师奖

31

徐慧静

指导教师奖

32

徐麟棋

指导教师奖

33

杨    东

指导教师奖

34

于    颖

指导教师奖

35

于晓云

指导教师奖

36

张    赫

指导教师奖

37

张    晖

指导教师奖

38

张红燕

指导教师奖

39

张妍妍

指导教师奖

40

赵    畅

指导教师奖

41

赵    叶

指导教师奖

42

赵凤琴

指导教师奖

43

周顶芳

指导教师奖

 

 

 

四、器乐表演类业余组指导教师获奖名单(按姓氏拼音排序)

序号

教师姓名

获奖名称

1

蔡智博

指导教师奖

2

曹媛源

指导教师奖

3

陈凯鑫

指导教师奖

4

池福齐

指导教师奖

5

高    凯

指导教师奖

6

高启萌

指导教师奖

7

郭    鑫

指导教师奖

8

韩淑娟

指导教师奖

9

韩学周

指导教师奖

10

何    芳

指导教师奖

11

胡小培

指导教师奖

12

黄    莎

指导教师奖

13

贾  琼

指导教师奖

14

蔣一鸣

指导教师奖

15

解    楠

指导教师奖

16

康云贇

指导教师奖

17

雷    姬

指导教师奖

18

李    礼

指导教师奖

19

李蓬欣

指导教师奖

20

李甜甜

指导教师奖

21

李雪娟

指导教师奖

22

梁    宁

指导教师奖

23

樑    杨

指导教师奖

24

刘    瑞

指导教师奖

25

路玉娣

指导教师奖

26

吕    梅

指导教师奖

27

马    波

指导教师奖

28

马    烈

指导教师奖

29

马雪利

指导教师奖

30

毛宇恒

指导教师奖

31

牛保志

指导教师奖

32

阮文彬

指导教师奖

33

商丽莎

指导教师奖

34

宋    宁

指导教师奖

35

孙晶玉

指导教师奖

36

孙    雷

指导教师奖

37

孙    响

指导教师奖

38

孙晓姝

指导教师奖

39

孙    鑫

指导教师奖

40

田晨硕

指导教师奖

41

田丽香

指导教师奖

42

万文青

指导教师奖

43

王    丹

指导教师奖

44

王    飞

指导教师奖

45

王    徽

指导教师奖

46

王    佳

指导教师奖

47

王    琨

指导教师奖

48

王    美

指导教师奖

49

王珊珊

指导教师奖

50

王    帅

指导教师奖

51

王    欣

指导教师奖

52

王栩枫

指导教师奖

53

王雅鹿

指导教师奖

54

王禹捷

指导教师奖

55

王    玉

指导教师奖

56

王媛媛

指导教师奖

57

吴    春

指导教师奖

58

吴婷婷

指导教师奖

59

武紫琪

指导教师奖

60

辛牧聪

指导教师奖

61

熊    晔

指导教师奖

62

徐京帆

指导教师奖

63

徐铭遥

指导教师奖

64

许茜茜

指导教师奖

65

杨利丽

指导教师奖

66

杨晓雯

指导教师奖

67

叶    红

指导教师奖

68

于菲菲

指导教师奖

69

张    琦

指导教师奖

70

张    薇

指导教师奖

71

张莹莹

指导教师奖

72

张月冉

指导教师奖

73

张    悦

指导教师奖

74

周    璐

指导教师奖

75

朱    珊

指导教师奖

76

朱    颖

指导教师奖

国戏杯大赛组委会

2019年11月19日